购买对乙酰氨基酚(II)片剂(10秒)

时间:2019-05-15    来源:admin    作者:小编
[药品名称]对乙酰氨基酚片剂(II)化合物扑热息痛药片(II)[中国医学]FufangDuiyixian“anjifenPian(II)[主要成分]本品的化合物的制剂,其主要成分如下。丙酮氨基酚,异丙基吡嗪,无水咖啡因。
[性质]本产品为白色胶片。
[药理,毒理学]本品为解热镇痛药。扑热息痛和异丙肾上腺素通过抑制中枢神经系统中的前列腺素合成产生镇痛作用。咖啡因可以增加镇痛作用,功能通过温度调节下丘脑的中心起作用。
[药代动力学]本品主要通过消化道吸收。对乙酰氨基酚的最大血浆出现在30至120分钟内,半衰期为3至4小时。
它由肝脏代谢,葡萄糖醛酸和硫酸化合物主要由肾脏排泄。
异丙基吡啶的血浆峰出现在15至30分钟内,半衰期为1至3小时。
它还主要由肝脏代谢并由肾脏排泄。
[适应症]头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉疼痛,风湿痛,发烧。
[剂量方案和剂量]口服,每位成人1至2片,每名6岁以上儿童1至2片。
您可以每天吞服三次水或饮用三次。
[副作用],但它是在正常的剂量普遍接受,在罕见的情况下恶心,呕吐,出汗,腹痛,可引起如皮肤苍白。
在某些情况下,可能会发生皮肤过敏(发红,荨麻疹),中性粒细胞减少,血小板减少,肝脏损害。
(1)过敏的交叉反应:谁是对阿司匹林过敏的人通常并不表示这种产品有过敏反应,中患哮喘阿司匹林过敏的患者之一,已被报道是少数(<5%)服用该药后可能会出现轻度支气管痉挛。
(2)以下的条件下应谨慎使用:1名醇中毒,肝脏疾病或病毒性肝炎,有时,肝毒性时的增加,但存在的2肾功能衰竭,长期使用中,风险的风险肾毒性增加
(3)在长期治疗期间,有必要定期监测血液和肝功能。
(4)与实验室检查干扰:1个的血糖测量,有可能获得通过葡萄糖氧化酶方法的低假的值,没有效果通过己糖激酶/ -6-磷酸脱氢酶的方法测定。应用2-尿酸测定,磷钨酸法在血清中可获得较高的假值。3尿5 - 羟基吲哚乙酸 - (5- HIAA)的测定,对于定性检测试验使用萘酚硝基试剂可以得到假阳性结果,定量试验不受影响。
[禁忌症]禁止严重肝功能不全,肾功能不全,溶血性贫血和对本品特定成分过敏。
学龄前儿童不应该服用。
[注释](1)其它肝酶诱导剂,特别是如果使用了很长的时间,或使用巴比妥类和抗惊厥药,使用该产品的很长一段时间时,增加的肝脏毒性的风险。
(2)本品可与氯霉素联合使用,延长后者的半衰期,增加其毒性。
(3)当与抗凝剂结合使用时,可以改善抗凝效果,从而调整抗凝剂的用量。
(4)长期与阿司匹林或其他非甾体类抗炎药联合使用时,肾毒性增加的风险相当大。
(5)当与抗病毒药物齐多夫定联合使用时,避免避免毒性,因为它可能增加毒性。
[孕妇或哺乳期妇女]本产品不是孕妇,哺乳期妇女,孕妇或哺乳期妇女的安全证明。
[儿童药品]本产品不能证明6岁以下儿童的安全。6岁以下的儿童不应使用它。
【规格】每包10片,[贮藏]20个遮光,密封保存。
[有效期]5年。